1 – мишенька Липочка:)) Такая милая малышка, мне она очень преочень нравится! Мишку я сделала на заказ.

Сшита мишутка из старого плюша, местами потёртого от времени. Выкройка новая. Мишка меньше предыдущих мишек. Её размер около 33см. Все детали выкройки продублированы, срезы обработаны вручную. Сшивала мишутку только на руках. Плотно набила опилками, в попке стеклянный гранулят, в низу ножек тоже. Глазки — бусинки из агата, носик вышит вручную и покрыт лаком. Голова на двойном креплении, все лапки на Т-шплинтах. Затонирована масляными красками и художественною пастелью. В нескольких местах наложена декоративная штопка и тоже затёрта пастелью, как будто много времени прошло с тех пор, как штопали игрушку:) Мишка такая твёрденькая получилась, но милая:)

Соорудила ей подставочку, пусть простую, зато устойчивость сразу повысилась! И почему я их раньше то не делала для мишек? Куклам делала, а мишкам нет! Теперь буду всех своих мишек ставить на подставки. После Липочки, подставкой обзавёлся почти сразу и Густав!:))

Так, платье у малышки сшито из набивного хлопка, украшено хлопковым кружевом, чуток вышивкой рококо на лифе, а на бантике вокруг шейки пришита подвеска в виде двух голубок на сердечке:) Нижние штанишки и нижняя юбочка из очень тонкого хлопка. Вокруг головы ажурная ленточка с бантиком. Довольно просто и скромно, но мило, мило, мило…

Точное повторение невозможно, единственный экземпляр. Могу сделать на заказ похожую игрушку.

Комментариев нет

  1. Pingback: Мишка Сонечка | Босенко Елена

You must be logged in to leave a reply.

161 Запросов 0,510 Секунд