IMG_2913

Совместное творчество с моей старшей дочкой Настей. Нас просто муза посетила и мы сотворили на одном дыхании (10 дней) это чудо:))

Основа домика — это картонная коробка от нового утюга. Обклеили мятой бумагой, покрасили акриловой краской. Из тонких палочек-реечек сделали окна и двери, покрасили в соответствующие цвета. Крыша сделана из пенопласта, вырезалась каждая отдельная деталь, потом наклеили и покрасили в терракотово-красный цвет. Каменный ободок(кладка) вокруг дверей тоже пенопласт.

Веранда сделана из картона, обклеенного бумагой и покрашенного. Маленький заборчик на веранде — это тоже крашенные реечки. Фундамент-кладка, имитирующая камень, вокруг всего домика и веранды — это пенопласт.

Длинные кашпо у каждого окошка сделаны в технике папье-маше и цветочки к ним подбирались очень тщательно из разных искусственных букетиков.

Домик стоит на платформе из соленого теста, хорошо прокрашенного под цвет земли с песком, а сверху еще и покрытого мхом (местами). Песок и мох натуральные:)

Колодец сделан из настоящих озерных камней, скрепленных между собой сильным клеем, покрашены и обложены мхом.

Живут в этом домике парочка гномиков-старичков. Старичка и старушку сделала я, гномика-почтальона сделала Настя. Мы собираемся построить целую деревню, где обязательно будут почта, швейная мастерская, мельница, несколько лавок-магазинов, школа и многое другое. Это только начало:)

You must be logged in to leave a reply.

179 Запросов 0,938 Секунд